01.06.2009 23:40
    Поделиться

    Россиянки подтвердили статус сильнейших гимнасток мира на Гран-при в Марбелье

    В испанской Марбелье завершился седьмой, заключительный этап серии Гран-при по художественной гимнастике, на котором российские спортсменки в очередной раз продемонстрировали свое мастерство и подтвердили статус сильнейших гимнасток мира.

    Олимпийская чемпионка Пекина Евгения Канаева в своем безупречном стиле выиграла сначала квалификацию, по традиции проходившую по системе многоборья, а потом и четыре отдельных упражнения - со скакалкой, обручем, мячом и лентой. Ее соотечественница Дарья Кондакова во всех видах программы была второй.

    В таком же порядке наши "художницы" расположились и в зачете Гран-при, который ведется только по отдельным номинациям. Женя Канаева всюду прочно занимает лидирующие позиции. Следом идет открытие этого года Даша Кондакова. И хотя сейчас на официальном сайте Всероссийской федерации художественной гимнастики она значится в резерве основного состава, скоро ее статус может измениться. Например, после удачного выступления в финале Гран-при, который пройдет 26-30 ноября в Берлине.

    Помимо Канаевой и Кондаковой участие в главном старте серии себе гарантировала и абсолютная чемпионка Европы 2006 года Вера Сесина. Возвращение в большой спорт после травмы оказалось успешным. В зачете Гран-при по обручу и скакалке Вера - третья. В упражнениях с лентой она занимает четвертое место, с мячом - шестое.

    Поделиться