03.06.2009 02:00
    Поделиться

    В Тульской области бесплатно отправят на отдых детей работников бедствующих предприятий

    Фонд соцстраха помогает бедствующим предприятиям отправить школьников на отдых

    Тульским региональным отделением Фонда социального страхования РФ принято решение полностью оплатить расходы на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря для детей работников предприятий, оказавшихся в сложной экономической ситуации.

    Управляющий тульским отделением ФСС Юрий Семенов на днях подписал соответствующие письма-уведомления в отношении трех оборонных предприятий - Тульского оружейного завода, ОАО "Тулаточмаш", завода "Октава". Всего же по антикризисной программе помощь для оздоровления детей получат более 300 предприятий региона.

    В адрес руководителей всех предприятий и организаций были направлены письма об имеющейся возможности оплаты за счет средств Фонда социального страхования путевок в лагеря в размере полной средней стоимости путевки, утвержденной в регионе.

    В Тульской области средняя стоимость путевки на 21 день в оздоровительный лагерь утверждена в размере 7917 рублей. Всего по этой программе Тульское отделение ФСС выделяет 38 миллионов рублей, на которые приобретено 4,8 тысячи путевок, из них 1,5 тысячи - на санаторно-курортное лечение.

    Критерии отбора предприятий, которые вошли в антикризисную программу соцстраха, были предельно просты и объективны: подтверждение из налоговых органов, что у них нет прибыли, нет на счетах собственных средств, словом, сплошные финансовые трудности.

    Поделиться