20.03.2009 12:00
    Поделиться

    В России улучшится качество работы государственных служащих

    В России улучшится качество работы государственных служащих. Президент Дмитрий Медведев утвердил Федеральную программу по реформированию и развитию госслужбы на ближайшие пять лет. Документ опубликован в Российской газете.

    За реализацию программы будет отвечать администрация президента. Критериями качества работы госчиновников станут отсутствие выговоров, безупречная служба, а также мнение граждан. Результаты опросов и оценка эффективности будут учитываться при повышении или переходе на другую работу.

    Одним из направлений программы реформирования госслужбы является усиление борьбы с коррупцией. Например, планируется усовершенствовать систему отчетности госслужащих о своих доходах.

    Финансирование программы реформирования госслужбы разделено на 2 этапа. На первом этапе,на ее разработку, планируется выделить 260 млн. рублей бюджетных денег. На втором этапе, уже на реализацию программы, предполагается потратить 430 млн. рублей.

    О новой программе рассказывают директор департамента по вопросам административной реформы Владимир Южаков и корреспондент "РГ" Сергей Минабутдинов.

    Поделиться