24.03.2009 12:00
    Поделиться

    Участие в обсуждении антикризисного плана Правительства

    Каждый россиянин с сегодняшнего дня может принять участие в обсуждении антикризисного плана Правительства. Документ опубликован в "Российской газете" и на интернет-сайтах правительства и премьера. Там же находится анкета, в которую можно вписать свои поправки.

    Все сообщения, поступающие в правительство, будут сортироваться по направлениям, анализироваться специалистами-экспертами и в дальнейшем учитываться при корректировке документа. В свою очередь, "Российская газета" открывает на своих страницах Совет экспертов для обсуждения антикризисной программы правительства. Стать членом этого совета может любой читатель. Свои предложения можно высказать по телефону или прислать по электронной почте.

    Программа антикризисных мер правительства - всеобъемлющий документ. В нем перечислены все антикризисные приоритеты правительства с подробным описанием уже принятых мер и предполагаемых действий.

    По каждому пункту антикризисной программы правительства определен объем финансирования. Но есть и финансовый резерв - это порядка 700 млрд. рублей. Эти деньги могут быть использованы правительством по мере возникновения текущих незапланированных проблем.

    Об антикризисном плане Правительства рассказывают генеральный директор аудиторско-консалтинговой группы "ФинЭкспертиза" Агван Микаелян и корреспондент "РГ" Сергей Зыков.

    Поделиться