03.06.2009 23:40
    Поделиться

    Кака переходит из футбольного клуба "Милан" в "Реал"

    Испанские СМИ сообщили, что бразильский полузащитник Кака переходит из футбольного клуба "Милан" в "Реал", где проведет ближайшие пять лет. Южноамериканец обошелся мадридской команде в 65 миллионов евро.

    Сообщается также, что президент "Королевского клуба" Флорентино Перес, вернувшийся недавно в "Реал", согласовал условия личного контракта Кака. Бразилец будет зарабатывать в год девять миллионов евро.

    "Добро" на этот переход дали президент миланского клуба Сильвио Берлускони, вице-президент Адриано Галлиани и Боско Лейте - отец и агент Кака. Ранее Галлиани заявил, что "Милан", видимо, не сможет удержать Кака, поскольку "Реал" предложил за него очень крупную сумму.

    Как пишет испанская газета Marca, Кака в качестве нового игрока "Реала" представят на следующей неделе, а пока бразилец отмалчивается и отказывается давать комментарии.

    Буквально позавчера Кака в интервью итальянской газете La Gazzetto dello Sport заявил, что не планирует покидать "Милан":

    - Говорю это в последний раз, самый последний. Я не хочу покидать "Милан". Этот вопрос закрыт, и прошу оставить меня в покое...

    Покупка Кака стала второй, самой дорогой в истории испанского клуба. По сумме она уступает лишь покупке Зидана за 78 миллионов евро.

    Поделиться