04.06.2009 03:00
    Поделиться

    Дэвид Хэй оскорбил братьев Кличко и всех боксеров Восточной Европы

    20 июня стадионе Veltins Arena в немецком Гельзенкирхене пройдет бой между обладателем трех чемпионских поясов по версиям IBF, IBO и WBO украинским супертяжем Владимиром Кличко и бывшим абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе британцем Дэвидом Хэйем.

    Оба боксера не просто ведут физическую подготовку к поединку, но и активно "пиарят" свои мускулы. Владимир Кличко, который сейчас отрабатывает удары в Австрии, пригласил журналистов на открытую тренировку. А Дэвид Хэй поведал одному из телеканалов о том, как своей победой над украинцем наведет порядок в современном боксе. Естественно, без оскорблений в адрес соперника не обошлось.

    - Кличко похож на робота, который, выходя на ринг, делает одно и то же, - заявил Хэй в телевизионном интервью. - Это относится и к его брату Виталию, и к другим боксерам из Восточной Европы. Я же спортсмен другого плана, совсем не такой, как они. Меня можно назвать супертяжеловесом нового времени. Ради болельщиков, ради будущего бокса я побью братьев Кличко и завладею их титулами. Ведь они губят наш вид спорта. Но я стану спасителем супертяжелого дивизиона, и моя победа будет началом новой эпохи в боксе.

    Британец Дэвид Хэй также рассказал, что ему придает такую уверенность в собственном превосходстве. Ведь явным фаворитом в этом бою является именно Владимир Кличко.

    - У него нет такого сердца, как у меня, - подчеркнул британский боксер. - Я с трех лет говорил людям, что стану чемпионом мира в супертяжелом весе. Похоже, сейчас мне представился шанс воплотить свою мечту в жизнь. Я согласился на бой с украинцем, невзирая на то, что большинство людей убеждали меня, что я безумец. Но думаю, что сейчас для этого наиболее подходящий момент. Владимир нокаутировал 46 соперников, и он думает, что я стану 47-м. На сегодня он действительно лучший. Однако я намерен выйти на ринг и стараться изо всех сил, биться до конца.

    Кстати, еще один британский боксер, чемпион мира WBC в суперсреднем весе Карл Фроч тоже делает ставку на своего соотечественника.

    - На данный момент я являюсь единственным чемпионом мира из Великобритании, - отметил Фроч. - Хотя я думаю, что 20 июня Дэвид нокаутирует Владимира Кличко, который боится своей собственной тени.

    Между тем на встречу с братьями Кличко уже нацеливается Николай Валуев, у которого только что сорвался бой против Руслана Чагаева. Скандал вокруг гепатита Чагаева и отказа Валуева сделать профилактическую прививку еще не утих. Но тренер российского супертяжеловеса уже рассуждает о планах на будущее.

    - Проводя поединки с другими боксерами и побеждая их, мы целенаправленно готовимся к встречам с братьями Кличко, - сказал Александр Зимин.- Всегда надо видеть финишную линию. Сегодня они - реальные чемпионы мира, которых никто не может сдвинуть с пьедестала. Но спорт не стоит на месте. Нам хочется и эту высоту преодолеть.

    Наиболее вероятным своим противником сам Валуев видит чемпиона мира по версии WBC, старшего из братьев Кличко - Виталия.

    - Мой хороший знакомый встретится с Виталием и передаст мои слова, - заявил Валуев на пресс-конференции в Балтийском информационном агентстве. - А потом мы созвонимся и поговорим без посредников. Этот бой был бы реально интереснее, чем поединок Виталия с Маскаевым или мой бой с тем же Руисом.

    Поделиться