04.06.2009 02:50
    Поделиться

    В Назрани в течение получаса совершено два дерзких преступления

    Машину подполковника в Ингушетии взорвали вместе с грудными детьми

    Вчера утром в Назрани в течение получаса было совершено два дерзких преступления: обстреляно здание республиканской Госавтоинспекции и взорвана машина сотрудника управления республиканского наркоконтроля Иссы Точиева.

    Рано утром по зданию Госавтоинспекции МВД Ингушетии, расположенному в центре города на улице Чеченской, неизвестный мужчина произвел три выстрела из подствольного гранатомета. В тот момент там находился только дежурный наряд сотрудников ГАИ, к тому же преступник промахнулся: осколки угодили в крышу одного из строений городского рынка, поэтому никто из милиционеров и посетителей рынка не пострадал.

    Через полчаса после обстрела республиканской Госавтоинспекции там же, в Назрани, было совершено новое резонансное преступление - покушение на жизнь сотрудника управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Иссы Точиева и его родных, ехавших вместе с ним в автомобиле. Преступники не пожалели даже годовалых детей. Взрывное устройство было заложено под днище машины. В результате взрыва все пассажиры авто, за исключением одного из близнецов, получили минно-взрывные травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу. Жизнь Иссы Точиева врачи спасти не смогли. Его 29-летняя супруга и один из сыновей остаются в больнице. Их состояние стабильно.

    Преступление расследуют сотрудники следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Ингушетии. Уголовное дело возбуждено по статьям 317 и 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, незаконный оборот оружия и боеприпасов).

    Тем временем в Сунженском районе Ингушетии на границе с Чечней вторую неделю продолжается спецоперация, проводимая силами ингушского и чеченского МВД.

     

    Поделиться