04.06.2009 03:54
    Поделиться

    Мэром Владикавказа стал бывший заместитель председателя правительства республики Сергей Дзантиев

    Кандидатуру нового градоначальника Сергея Дзантиева единогласно утвердило Собрание представителей города

    Мэром североосетинской столицы стал бывший заместитель председателя правительства республики Сергей Дзантиев.

    Кресло градоначальника оставалось вакантным после убийства в ноябре прошлого года мэра Виталия Караева. С тех пор Владикавказ жил без главы администрации.

    Кандидатуру нового мэра единогласно утвердило Собрание представителей города. В конкурсе на должность главы администрации местного самоуправления Владикавказа Дзантиев со значительным отрывом обошел двух своих конкурентов.

    - Сделаю все, чтобы город с большим историческим прошлым и традициями стал более благоустроенным и комфортным для горожан и гостей, - сказал он. - В нашем ведении находятся 39 направлений функционирования Владикавказа. Все они важны, но какие из них требуют первоочередных усилий, выяснится с течением времени и в ходе встреч с жителями города. Будем работать над пополнением городской казны.

    Сергею Дзантиеву 47 лет. Он имеет два высших образования - экономическое и строительное, а также степень кандидата экономических наук. Работал в сфере бизнеса, руководил различными предприятиями и организациями. Последние четыре года в должности зампредседателя правительства курировал ЖКХ, строительство, транспорт, промышленность, топливо и энергетику.
     

    Поделиться