04.06.2009 03:08
    Поделиться

    Орловские безработные получат специальные скидки на приобретение продуктов

    Орловские безработные получат специальные дисконтные карты на продукты питания.

    Такая договоренность достигнута между мэрией и владельцами одной из крупных торговых сетей. Безработным, имеющим официальный статус, выдадут специальные дисконтные карты. По ним со скидкой можно будет приобрести любые товары, кроме спиртных напитков, на сумму до двух тысяч рублей. Для остальных покупателей скидки действовать не будут. Данная торговая сеть, как и множество других, из-за кризиса отказалась от использования дисконтных карт "для постоянных клиентов". Так что безработные составят исключение.

    В мэрии говорят, что данная мера помимо финансовой поддержки позволит решить психологическую проблему. Многие безработные - грамотные специалисты, еще вчера занимали ответственные посты и пользовались авторитетом. И они порой стесняются заходить в "магазины для бедных".

    Договоренность между мэрией и торговой сетью заработает в ближайшее время. Возможно, к ней подключатся и другие торговые операторы.

    Кстати

    В региональной службе занятости населения зарегистрировано 8,4 тысячи человек. Уровень фиксированной безработицы в Орле составляет 2 процента от экономически активного населения.
     

    Поделиться