08.06.2009 01:55
    Поделиться

    Хедлайнерами премии МУЗ ТВ 2009 стали американская певица Кэти Перри и легенда английского рока Брайан Ферри

    Хедлайнерами премии МУЗ ТВ 2009 в этом году были канадская группа, играющая в стиле панк-рок "Sum 41", американская певица Кэти Перри, путевку в жизнь которой дала сама Мадонна, и легенда английского рока Брайан Ферри.

    Что касается самого шоу, оно в целом было явно скромнее, чем в предыдущие годы, чему немало поспособствовали и ведущие Вадим Галыгин и Ольга Шелест. Конкуренции с Иваном Ургантом и Ксенией Собчак, которые вели церемонию в прошлом году, они явно не выдержали. Уровень их конферанса не был рассчитан на аудиторию МУЗ ТВ, а иногда юмор просто неприлично зашкаливал - например, в момент, когда Пригожина назвали Иосифом Виссарионовичем, а потом то же приписали и Кобзону.

    - К счастью, я уже давно вырос, чтобы обращать внимание на подобную чепуху, - признался потом Пригожин.

    На все происходящее зал в большинстве своем реагировал вяло - в кулуарах шептались, что билеты распродали нынче с большим трудом, и то далеко не все. Исключения в общем скучноватом потоке исполнителей составляли лишь отдельные номера.

    Зато отрадно, что в одной из 12 номинаций, а именно "Легенда шоу-бизнеса", свою тарелку получил Александр Градский. А Стас Пьеха с Григорием Лепсом, исполнив совместно песню "Она не твоя", заслужили звание "Лучший дуэт".

    Поделиться