08.06.2009 05:00
    Поделиться

    На месте крушения французского аэробуса нашли тела пяти пассажиров

    В районе предполагаемого падения самолета Air France в Атлантическом океане в субботу были обнаружены тела двух пассажиров. В воскресенье страшных находок стало уже пять.

    По словам пресс-секретаря ВВС Бразилии полковника Амарал, погибшие с подобравшего их фрегата будут вертолетом доставлены на бразильский архипелаг Фернанду-ди-Норонья. Там уже развернут специальный центр, где готовы приступить к работе эксперты-криминалисты. Накануне они уже взяли образцы ДНК у проживающих в Бразилии родственников пассажиров рейса AF 447.

    На этот раз, заявляют местные власти, не может быть ошибки, как это случилось со сделанными ранее находками в океане, которые, как оказалось, не имели никакого отношения к аэробусу. Дело в том, что помимо тел были найдены и подняты из воды пассажирское кресло с номером, соответствующим пропавшему самолету, кожаный портфель, в котором нашли билет "Эр Франс". Также обнаружили нейлоновый рюкзак с портативным компьютером и именным сертификатом о сделанных прививках, фрагменты крыла А 330 и некоторые другие предметы.

    Тем временем на поиски "черных ящиков" аэробуса французы в дополнение к военным кораблям и научно-исследовательскому судну "Пуркуа Па?" направили атомную подводную лодку. Благодаря ее системе обнаружения, по словам министра обороны Франции Эрве Морена, можно будет спасти "черные ящики" лайнера.

    Поделиться