09.06.2009 13:49
    Поделиться

    Дело мэра Элисты Радия Бурулова направлено в суд

    Мэр столицы Калмыкии обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном участии в предпринимательской деятельности.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе СКП РФ, "следствием установлено, что Бурулов, в нарушение норм действующего законодательства, в период с 9 февраля 2005 по 29 марта 2008 года незаконно участвовал в управлении коммерческой организацией - обществом с ограниченной ответственностью "Баррель", осуществляющей предпринимательскую деятельность".

    По мнению следствия, Бурулов в январе и декабре 2006 года предоставил ООО "Баррель" покровительство при заключении муниципального контракта на поставку горюче-смазочных материалов для нужд мэрии. Заявляется также, что "в ходе всего следствия по уголовному делу самим обвиняемым и его защитниками оказывалось противодействие, работники мэрии отказывались сотрудничать со следствием, представитель мэрии вообще отказался от исковых требований и заявил ходатайство о прекращении уголовного дела".

    Дело будет рассматриваться по существу Элистинским городским судом.

    Комментарий

    Санал Болдырев, адвокат Радия Бурулова:

    -  Об утверждении обвинительного заключения ни меня, ни моего подзащитного Р.Н. Бурулова никто пока официально не уведомлял. С момента возбуждения уголовного дела мы неоднократно заявляли о невиновности Бурулова, несостоятельности доводов обвинения и настаивали на скорейшем направлении дела в суд. Однако следствие было неоправданно затянуто. И вот, наконец, мы сможем встретиться в суде.

    Поделиться