11.06.2009 00:45
    Поделиться

    Руслана Чагаева решили не лишать титула

    Узбекский боксер Руслан Чагаев продолжает подготовку к знаковому бою против обладателя поясов IBF и WBO в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко, который состоится 20 июня в немецком Гельзенкирхене.

    По словам тренеров Чагаева, их подопечный находится в отменной физической форме, отрабатывает удары и чувствует себя хорошо.

    Положительных эмоций узбеку добавило решение совета WBA, на котором разбирали ситуацию, связанную с отменой боя между россиянином Николаем Валуевым и Чагаевым. Поединок был отменен после того, как финские медики обнаружили в крови узбекского боксера следы гепатита В. Чиновники решили, что Валуев сохранит за собой звание чемпиона мира, а Чагаев остается "чемпионом в отпуске" и официальным претендентом на титул.

    При этом в соперничестве Чагаева с Кличко чемпионский пояс WBA разыгрываться не будет. Но в случае поражения 20 июня Руслан может потерять свой "виртуальный" титул.

    А вот британский боксер Дэвид Хэй, который из-за травмы не смог сразиться с Владимиром Кличко, продолжает эпатировать публику. Если накануне Хэй публично извинился перед Кличко за резкие высказывания, то спустя сутки заявил, что он по-прежнему намерен убрать его со своего пути к вершинам:

    - На футболках, которые были на мне, я был изображен с головами братьев Кличко в руках, - цитирует Хэя The Mirror. - Эти планы, как и прежде, остаются для меня актуальными. Моим единственным желанием в бою с Владимиром было снести ему башку. Для этого я тренировался очень агрессивно. Получить травму было очень мерзко. Это жутчайшие дни моей жизни.

    Хэй также заявил, что поскольку он не выйдет на ринг на стадионе "Шальке" в Гельзенкирхене, его болельщики могут вернуть билеты, потребовав возмещения их стоимости.

    Поделиться