11.06.2009 00:00
    Поделиться

    Глава Минкомсвязи Игорь Щеголев наградил лучших работников отрасли

     

     
    Видео: Виктор Васенин

    В канун Дня России лучшие работники отрасли связи и массовых коммуникаций получили государственные и ведомственные награды.

    "Сегодня мы награждаем тех, кто отличился на рабочем месте, - заявил министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев. - Этих людей объединяет небезразличное отношение к своей работе, приятно работать в отрасли, где трудится столько специалистов своего дела".

    Благодарность получили работники связи за быструю ликвидацию последствий аварии газопровода на Озерной улице в Москве, в результате которой тысячи москвичей оставались без телефона. "Менее чем за сутки те повреждения, которые по мировым меркам не подлежат восстановлению за такие сроки, удалось восстановить. Фактически они каждый день совершают подвиги", - высоко оценил министр оперативность телефонистов, среди которых ряд сотрудников ОАО "МГТС" и "Мостелефонстроя" - от рядовых инженеров и монтажников до руководства компании. Пятерым связистам присвоено звание "Мастер связи".

    Орденом Почета наградили многолетнего корреспондента "Известий" в США Мэлора Стуруа.

    Благодарность президента России за активную просветительскую деятельность получил коллектив Торгового дома книги "Москва". Почетным знаком "За активную работу по патриотическому воспитанию граждан России" министр отметил издательский торговый центр "Марка" и телекомпанию "ТВ Центр".

    Поделиться