15.06.2009 11:28
    Поделиться

    Спецназовцы обезвредили террористов перед саммитом ШОС в Екатеринбурге

    В минувшие выходные на территории екатеринбургского аэропорта Уктус бойцы спецподразделений внутренних войск МВД готовились к охране порядка в дни саммитов ШОС и БРИК.

    Практические занятия по обнаружению и обезвреживанию потенциальных террористов и хулиганов сменялись тестированием на "моральную" пригодность и упражнениями на выносливость.

    Первый день учений закончился концертом и спортивными соревнованиями - по многоборью, гиревому спорту, бегу и футболу. Победу в футбольном первенстве одержала команда уральского спецназа. Здесь же, в аэропорту, развернули военно-полевой храм, где приняли крещение более ста бойцов. Раздетых по пояс спецназовцев поливали водой из ковшика, а в качестве купели выступал пластмассовый таз.    

    На второй день часть бойцов сели в грузовики и отправились на выполнение боевой задачи. Другие отработали спецмероприятия при возникновении массовых беспорядков. Прикрываясь металлическими щитами, бойцы оборонялись от "нарушителей", вооруженных резиновыми автомобильными шинами. 

    Поделиться