15.06.2009 14:43
    Поделиться

    Петр Быстров проведет в палате интенсивной терапии десять дней

    Полузащитник футбольного клуба "Рубин" Петр Быстров после матча в сорокоградусную жару оказался на больничной койке.

    Последние двадцать минут встречи "Рубин" - "Ростов" Быстров провел, по сути, на автопилоте. Минуты за полторы до финального свистка игрок неожиданно упал около центрального круга. Несколько "добрых" болельщиков ухмыльнулись - "на ровном месте падает". Между тем, уже по окончании матча Петр в сопровождении врачей команды и партнеров еле шел в подтрибунное помещение. В раздевалке казанцев его настоящим образом спасали. Отдадим должное медикам - сработали они оперативно. Уже через полчаса Быстров был доставлен в казанский межрегиональный диагностический центр.

    К счастью, первоначальный диагноз - геморрагический инсульт - не подтвердился. Отек головного мозга сошел, но в результате сильного обезвоживания Петр сможет покинуть отделение интенсивной терапии не раньше, чем через десять дней.

    Позже выяснилось, играть на солнцепеке было невмоготу всем. Даже Гекдениз Карадениз, уроженец жаркой Турции, после игры признался, что последние минуты на поле провел как в тумане. Главный тренер команды Курбан Бердыев после матча казнил себя за то, что от бровки призывал своих ребят играть быстрее и жестче. "Нельзя играть в такую жару - ни рейтинги, ни набранные очки не стоят человеческого здоровья".

    Поделиться