15.06.2009 23:00
    Поделиться

    Частный самолет разбился в Башкирии

    По предварительным данным Федерального агентства воздушного транспорта, утром в районе населенного пункта Урмантау, Башкирия, потерпел катастрофу легкий самолет "Цессна", принадлежащий частному лицу.

    На борту воздушного судна находилась семья из трех человек. Бабушка погибла на месте, а восьмилетняя внучка умерла в карете скорой помощи. Дедушка-пилот в тяжелом состоянии госпитализирован.

    Как сообщили "РГ" в Росавиации, вчера в 10 часов 20 минут пилот легкого воздушного судна номер 0848G не вышел на связь c местным органом управления воздушным движением с обязательным докладом о вылете с площадки Урмантау, расположенной в 25 км юго-западнее села Дуван.

    В аэропорту Уфа сразу после этого была объявлена тревога. Через несколько часов поисковый Ан-2 обнаружил самолет у населенного пункта Урмантау на берегу реки.

    Скорее всего он упал, набирая высоту. Что касается подробностей печального происшествия, то расследованием займется Межгосударственный авиационный комитет с привлечением специалистов Росавиации и Ространснадзора.

    Поделиться