16.06.2009 02:00
    Поделиться

    Посольство Кипра организует семинар "Кипр - международный центр бизнеса и профессиональных услуг"

    - Я глубоко благодарен за предоставленную мне возможность обратиться через "Российскую бизнес-газету" к дружественному народу Российской Федерации и в первую очередь к читателям этого авторитетного издания.

    Кипр уже давно пользуется среди россиян славой гостеприимного туристического и надежного финансового центра, наш остров известен и как прекрасный международный деловой центр. Мы полагаем, что наш взаимный интерес базируется на глубокой обоюдной симпатии наших народов, на исторически проверенных принципах и истинных ценностях. В эти неспокойные для всего мира времена экономического кризиса наши двусторонние отношения являют собой хороший пример надежного партнерства, взаимного уважения и доверия. Это касается не только нашего взаимодействия в политической сфере, но и торгово-экономических и инвестиционных связей, культурных контактов, дружеских отношений между нашими народами.

    К тому же Кипр и Россия являются очень важными инвестиционными и торговыми партнерами. Мы тесно сотрудничаем в работе над дальнейшим укреплением и углублением наших отношений, открывая - даже в трудные времена глобального финансово-экономического кризиса - новые горизонты для взаимовыгодного сотрудничества. Мы с неизменной уверенностью смотрим на будущее наших отношений, которое, вне всякого сомнения, имеет множество перспектив для делового сотрудничества.

    С этой целью Посольство Кипра совместно с Министерством торговли, промышленности и туризма, Кипрской торгово-промышленной палатой и Кипрско-Российской ассоциацией делового сотрудничества организует семинар "Кипр - международный центр бизнеса и профессиональных услуг", который состоится 17 июня этого года в Москве, 19 июня - в Сочи, а позже, осенью, на Урале в Екатеринбурге. Мы надеемся, что эти семинары наряду со встречами кипрских и российских предпринимателей не только помогут обмену мнениями, информацией, опытом, но и откроют новые области для взаимодействия деловых кругов наших стран.

    Пользуюсь случаем выразить признательность Торгово-промышленной палате Российской Федерации, а также ТПП г. Сочи и Уральской ТПП, и, конечно, их сотрудникам за неоценимую помощь в подготовке проводимых мероприятий. Я также хотел бы поблагодарить наших информационных партнеров, в частности "Российскую газету".

    К сведению

    Чем Кипр привлекает бизнесменов

    • это полноценный член ЕС с 2004 года;
    • экологической зоной. Здесь 340 дней в году светит солнце. На острове более 49 пляжей, многие из которых находятся под защитой ЮНЕСКО;
    • самым низким уровнем преступности в Европе;
    • самым выгодным режимом налогообложения среди стран Евросоюза;
    • стабильной экономикой мирового класса, входящей в число стран с наиболее высокими экономическими показателями в ЕС;
    • надежной правовой системой для владельцев недвижимости;
    • надежной банковской системой.

    И, наконец, Кипр - это единственная страна ЕС, которая при покупке недвижимости дает право получить вид на жительство.

    Поделиться