16.06.2009 13:31
    Поделиться

    Виталий Мутко: Мне очень стыдно за самарские "Крылья Советов"

    Как уже сообщала "РГ", в матче 12-го тура чемпионата страны в российской Премьер-лиге грозненский "Терек" на своем поле обыграл самарские "Крылья Советов" - 3:2.

    Выяснилось, что перед игрой все крупные букмекерские конторы отказались принимать на нее ставки, возможно, посчитав ее договорной.

    Крайне недоволен характером матча в Грозном был и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

    - Я смотрел этот матч и мне он очень не понравился, - сказал Мутко ТК "Спорт". - У всех клубов есть свои проблемы. Можно сказать, что перелет был трудный или еще что-то. Но у каждого клуба есть свои болельщики, и мне очень стыдно за самарскую команду, у которой есть многомиллионная армия поклонников. Наша комиссия по этике РФС будет смотреть этот матч, но в любом случае, выносить решение должны соответствующие органы, а мы с Самарой еще будем разговаривать...

    Главный тренер "Терека" Вячеслав Грозный не согласен с тем, что матч его команды с "Крылышками" носил договорной характер.

    - Эту ерунду я комментировать не хочу! Любой матч чемпионата возьмите - можно найти признаки договорной встречи, - считает наставник грозненского клуба. - Эти разговоры выгодны тем, кто борется за выживание! Завтра вы услышите, что команда Икс с командой Игрек о чем-то договорились, потом еще о ком-то... Вокруг любой игры крутится такая зараза! ЦСКА проиграл "Москве", давайте объявим этот матч договорным! Почему? Не знаю почему! Потому что кому-то так показалось! Вот сидят некоторые деятели, жучки такие, и объявляют любой матч договорным: а если их прогноз не совпадает с действительностью, такие результаты они просто не комментируют. В каждом матче они ищут, кто кому что отдал!" - сказал Грозный в интервью "Комсомольская правда - Самара".

    По информации издания, главный тренер "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий написал заявление с прошением об отставке. Сам Слуцкий не подтвердил и не опроверг эту информацию. На звонки он не отвечает. В пресс-службе самарского клуба опровергли информацию о том, что Леонид Слуцкий подал в отставку.

    Поделиться