16.06.2009 00:00
    Поделиться

    Экс-тренер ЦСКА Этторе Мессина не подтверждает своего перехода в "Реал"

    Бывший тренер баскетбольного клуба ЦСКА Этторе Мессина не подтвердил информацию испанской газеты Marca о том, что на этой неделе он подпишет трехлетний контракт с мадридским "Реалом".

    - Мои переговоры с "Реалом" - лишь слухи, - заявил Мессина. - На данный момент я не могу сказать ничего конкретного относительно будущего места работы...

    В конце прошлой недели одна из самых авторитетных газет Испании сообщила, что Этторе Мессина принял щедрое предложение руководства "Реала". Утверждалось также, что в эти дни стороны непременно подпишут трехлетнее соглашение.

    Об интересе к Мессине со стороны руководства испанского "Реала" стало известно уже давно. Итальянского специалиста в Мадриде рассматривают как основного кандидата на пост главного тренера, который занимал Жоану Пласе.

    Не исключено, что четырехкратный победитель Евролиги Этторе Мессина в конце концов примет заманчивое предложение королевского клуба. Напомним, у Этторе Мессины недавно закончился контракт с московским ЦСКА. Руководство армейского клуба предложило итальянскому специалисту стать консультантом при новом главном тренере. Мессина отказался.

    Как уже сообщала "РГ", основной спонсор московского ЦСКА принял решение сократить финансирование баскетбольного клуба. Генеральный директор ЦСКА Андрей Ватутин сказал, что бюджет клуба будет на 30% меньше, чем в прошлом году.

    Поделиться