17.06.2009 00:00
    Поделиться

    Владимир Кличко с опаской отозвался о Руслане Чагаеве

    Владимир Кличко с опаской отозвался о будущем сопернике

    В субботу в Гельзенкирхене состоится долгожданный бой между чемпионом мира по версиям IBF и WBO Владимиром Кличко и "временно не действующим чемпионом" по версии WBA Русланом Чагаевым.

    Обе стороны в последние дни активно комментируют предстоящий бой.

    Руслан Чагаев признался, что с нетерпением ждет поединка, который посетят 60 тысяч болельщиков, а также трех поясов Кличко, которые он заберет с собой:

    - Я не боюсь Владимира, я такой же чемпион мира, как и он. Я всегда говорил, что буду биться, с кем угодно. А разница в габаритах меня не волнует, потому что я уже побеждал большого боксера в лице Валуева.

    В свою очередь, младший из братьев Кличко на пресс-конференции поблагодарил Чагаева за то, что тот оперативно принял его вызов встретиться 20 июня на стадионе "Шальке-04":

    - Спасибо моему сопернику Руслану Чагаеву, который оперативно согласился заменить Дэвида Хэя. Он настоящий боец и чемпион. Да-да, я считаю, что именно Руслан является истинным чемпионом мира по версии WBA. В конце концов он бил Николая Валуева, которому этот титул отдали. Это значит, что он номер один и мне придется хорошенько постараться, чтобы побить его. Но я к этому готов - в конце концов доказывать свою силу нужно не на словах, а делом.

    Напомним, что узбек Руслан Чагаев на профессиональном ринге не потерпел ни одного поражения, при этом на его счету 25 побед и одна ничья. У Владимира Кличко статистика несколько хуже: 52 победы, из которых 46 досрочно, но при этом Владимир три раза терпел поражения.

    Поделиться