17.06.2009 16:35
    Поделиться

    Президенты австралийских компаний станут бомжами

    Более двухсот исполнительных директоров крупных компаний Австралии решили испытать на себе все тяготы и невзгоды жизни бомжей.

    Для этого они 18 июня проведут ночь под открытым небом в Сиднее, пытаясь уснуть на традиционном "ложе" бездомных - куске картона.

    Накануне сна на ужин акулам бизнеса Зеленого континента будет выдана лишь чашка супа, которую обычно предлагают бомжам благотворительные общества. Таким оригинальным образом организаторы акции - общество Святого Винсента де Пола - хотят привлечь внимание публики к проблемам бездомных, а заодно собрать пожертвования в пользу тех, кто не имеет крыши над головой. Представители благотворительной организации надеются, что на этот раз им удастся получить добровольных взносов на сумму в пятьсот тысяч австралийских долларов.

    Как сообщает местное издание "Единение", подобное мероприятие уже успело стать традиционным. Проводится оно раз в год. Примечательно, что среди воротил делового мира появились горячие сторонники этой идеи, которые уже несколько лет подряд по своей воле на день становятся бомжами. Один из организаторов акции Джон Пикотт не скрывает, что для директоров "это будет безрадостная холодная ночь (в Австралии сейчас зима) и настоящее испытание". Он также выразил надежду, что, пройдя раз через такие лишения, президенты компаний поделятся своими впечатлениями с коллегами. Это все в итоге приведет к росту поддержки и помощи в пользу бездомных, живущих, как сказал господин Пикотт, "в гостиницах с тысячей звезд", имея в виду усыпанное звездами открытое небо.

    Поделиться