17.06.2009 08:18
    Поделиться

    Под селевой поток едва не попали 82 пассажира поезда Тымовское - Южно-Сахалинск

    На несколько часов движение поездов по железной дороге в Сахалинской области было приостановлено из-за схода селевого потока. 

    ЧП случилось на участке от станции Арсентьевка  до станции Тихая (163 км). Под сель едва не попали 82 пассажира поезда № 968 Тымовское - Южно-Сахалинск. Никто из людей не пострадал. Однако, срочно пришлось отменить выход из областного центра поезда №1 Южно-Сахалинск - Ноглики.

    Сообщение о происшествии поступило оперативному дежурному Главного управления МЧС России по Сахалинской области в шесть часов вечера 16 июня. Для контроля и координации действий привлекаемых сил и средств на станции Взморье была развернута оперативная группа спасателей. К счастью, их прямого вмешательства не потребовалось.

    Железной дорогой к остановившемуся поезду были направлены три автобуса "Икарус", вместимостью 30 человек каждый. Пассажиров пересадили на автобусы и довезли до Южно-Сахалинска.

    В настоящий момент ремонтная бригада СахЖД завершила восстановительные работы. Движение на участке станция Арсентьевка - станция Тихая возобновлено.

    Поделиться