Четверо заключенных сбежали из свердловской колонии на машине сотрудника ГУ ФСИН

Из колонии-поселения № 29 в поселке Тормали Тавдинского района на севере Свердловской области, переплыв реку, сбежали четверо заключенных. Областная прокуратура начала проверку деятельности должностных лиц колонии.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области, по предварительным данным, побег произошел еще 15 июня. 27-летний Сергей Аладинский, 26-летний Иван Федоров, 37-летний Алексей Орлов и 20-летний Виктор Шушарин нарушили установленный порядок отбывания наказания и самовольно покинули пределы колонии. Они переплыли реку Тавда и неправомерно завладели автомашиной "Нива" красного цвета, которая принадлежала одному из сотрудников колонии.

По словам руководителя пресс-службы облГУВД Валерий Горелых, на поиск и поимку преступников ориентированы все милицейские наряды.  "Возбуждено уголовное дело по статье "Кража", - сообщил он. - Ведь преступники уже успели совершить новое преступление".

По указанию прокурора области Юрия Пономарева по факту побега начата проверка, в ходе которой будет дана оценка деятельности должностных лиц колонии по осуществлению ими контроля за заключенными.