18.06.2009 05:00
    Поделиться

    В Москве закрыли полсотни игорных заведений

    Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы провели масштабную спецоперацию - проверили свыше сотни игорных заведений столицы.

    Двести оперативников посетили те "азартные места", о которых уже была информация о различных нарушениях. И не ошиблись - у большинства этих предприятий что-то было не в порядке. В итоге свыше 40 казино, клубов, игровых залов оказались закрыты. Еще в 30 - арестовано имущество. Что, по сути, тоже означает прекращение работы. Как выяснили милиционеры, многие заведения работали практически подпольно - без соответствующих лицензий на право заниматься подобным бизнесом, даже без документов на игральные документы и прочее оборудование. Понятно, что ни о каких налогах речь здесь не шла.

    Возбуждены уголовные дела по статьям "Мошенничество", "Незаконное предпринимательство", "Уклонение от уплаты налогов...".

    Кстати, такую же операцию сотрудники департамента экономической безопасности МВД провели в марте.

    В Северо-Восточном административном округе Москвы они накрыли организованную группу мошенников, устраивавших незаконные игры. У них не только не было каких-либо разрешительных документов, но и оборудование оказалось, так сказать, с некоторыми доработками. Поддельные платы и микросхемы позволяли жуликам корректировать результаты игры в пользу заведения, то есть - своего кармана. По предварительным оценкам, доход нелегальных игровых заведений составил 30 миллионов рублей.

    Милиционеры изъяли 40 таких игровых плат и 140 автоматов.

    Поделиться