18.06.2009 02:00
    Поделиться

    Завтра открывается турнир по футболу юношеских команд России, Беларуси и Украины

    Черниговская область Украины, Гомельская область Беларуси и Брянская область России граничат друг с другом и имеют богатые традиции совместных мероприятий. Не один год на границе республик проводится фестиваль молодежи, а в этом году ребята из трех приграничных областей с 19 по 21 июня соберутся в поселке Климово Брянской области на первом международном фестивале по футболу "Колосок".

    Этот турнир продолжит традиции известного в свое время всесоюзного турнира на приз клуба "Колосок". Он пользовался большой популярностью. В составе клуба были юные спортсмены-футболисты - представители всех советских республик.

    Организаторами нового старта соревнований выступили три родственных объединения братских республик: физкультурно-спортивный клуб "Урожай" Республики Беларусь, Общероссийский союз общественных объединений "Добровольное спортивное общество "Урожай" России и Всеукраинское физкультурно-спортивное товарищество "Колос". В ближайшие три года турнир планируется проводить во всех трех государствах. Первый фестиваль принимает российская земля, в следующем году юные футболисты соберутся в Семеновке Черниговской области Украины, а третий турнир пройдет в Добруше Гомельской области Республики Беларусь. Организаторы надеются, что уже в следующем году удастся расширить состав уча-стников турнира и пригласить футбольные команды из других республик.

    Поделиться