18.06.2009 03:22
    Поделиться

    В Казани для водителей ввели дресс-код

    В мэрии Казани обратили внимание на дресс-код водителей городских автобусов и заявили, что к концу года все шоферы должны переодеться в форму.

    Как сказал глава казанского Комитета по транспорту и связи Айдар Абдулхаков, "водители в пляжных тапочках и шортах отнюдь не украшают город".

    Правда, это далеко не все преобразования, которые коснутся правил перевозки в городском общественном транспорте. К примеру, пассажирам придется отвечать рублем за то, что они едят в автобусе мороженое или, хуже того, распивают пиво. Отвлекать своими беседами водителя - тоже запрещено и также карается штрафом. Написали в новых правилах и про курение. Если раньше дымить запрещалось только в салоне, то теперь и в водительской кабине.

    Выиграют от поездок в наземном транспорте родители маленьких детей. Если раньше правом бесплатного проезда со взрослым пассажиром пользовался только один ребенок до семи лет, то отныне все ограничения сняты, теперь без билета можно возить хоть весь детский сад. Но при этом все же придется засвидетельствовать возраст ребенка. Что касается метро, то прокатить без билета здесь по-прежнему можно только одного малыша.

    Поделиться