19.06.2009 02:00
    Поделиться

    Брянских чиновников обяжут посещать общественные мероприятия

    Две трети брянских чиновников, по утверждению губернатора Николая Денина, проигнорировали День России и другой важный праздник - поэтический. На родине Федора Тютчева в селе Овстуг Брянской области собрались около десяти тысяч гостей, а вот чиновников, по его словам, можно было по пальцам пересчитать.

    Это и вызвало резкую отповедь губернатора на вчерашнем аппаратном совещании.

    - Одни сослались на болезнь, другие якобы выполняли какое-то мое поручение. Главный праздник России вы променяли на тяпку, - отчитывал Николай Денин своих подчиненных на оперативном совещании. - Если кому-то мало земли, то попрошу своего заместителя по сельскому хозяйству выделить вам дополнительный участок - в нашей области еще тысяч 200 гектаров не обрабатывается.

    По словам губернатора, уволить чиновника за то, что он не пришел на поэтический праздник, нельзя, однако это будет учтено при аттестации и идущей реорганизации управленческих структур. Николай Денин дал соответствующее поручение своим заместителям.

    Однако им, видимо, непросто выполнить волю начальника. До сих пор в областной администрации не завершено обещанное народу тридцатипроцентное сокращение численности сотрудников. В зале, где проводят те же оперативные совещания, по-прежнему нет ни одного свободного места. Оптимизация оплаты труда тоже проводится с перекосами.

    Впрочем, теперь у сотрудников областной администрации будет пример. Их коллеги из городской администрации Брянска решили ужать свои ряды с 730 до 550 человек, что сэкономит более 75 миллионов рублей в год.

    Поделиться