19.06.2009 16:05
    Поделиться

    Виктор Черномырдин: Новым послом России на Украине станет "симпатичный, молодой, чернявый, бывший министр"

    Завершивший свою дипломатическую миссию на Украине Виктор Черномырдин опроверг слухи о том, что новым послом России на Украине станет замминистра иностранных дел России Григорий Карасин.

    "Нет, будет не Карасин", - сказал Черномырдин на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

    Черномырдин дал понять, что знает, кто будет новым послом России на Украине, однако не стал называть имя журналистам. "Будете иметь дело с другим послом - симпатичный, молодой, чернявый, бывший министр", - сказал Черномырдин.

    Он рассказал журналистам, что посоветует своему преемнику.

    "Тут трудно советы давать... Но для Украины я, конечно, совет (преемнику) дам: быть очень внимательным, ничего не забывать, обещаний не давать, контролировать себя, потому что за каждыми нашими действиями есть последствия", - сказал дипломат, выразив уверенность, что его преемник со всеми проблемами справится.

    Одиннадцатого июня указом президента РФ Черномырдин был освобожден от должности посла на Украине и назначен советником президента. На него возложены обязанности специального представителя президента по вопросам экономического сотрудничества с государствами - участниками СНГ. Виктор Черномырдин занимал должность посла РФ на Украине с 2001 года.

    РИА Новости

    Поделиться