19.06.2009 01:00
    Поделиться

    Под Нижним Новгородом в аварию попал инкассаторский автомобиль

    Под Нижним Новгородом в аварию попал инкассаторский "Соболь" Сбербанка.

    Очевидцем происшествия был корреспондент "РГ". Все случилось вечером 17 июня на 399-м километре трассы Москва - Казань. На выезде из Нижнего Новгорода образовалась пробка длиной в несколько километров, в самой аварии пострадало четыре машины.

    Хроника ДТП выглядит так: автомобиль "Ниссан Мурано" выехал на разделительную полосу, где столкнулся с "Соболем". Обе машины ударом выбросило на встречную полосу, где с ними столкнулись еще две легковушки ВАЗ. В аварии пострадало шесть человек, в том числе двое инкассаторов. Водитель "Ниссана" доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой, не повезло и одному из инкассаторов: в состоянии травматического шока с закрытой черепно-мозговой травмой его также госпитализировали.

    Кто виноват в столкновении, предстоит определить сотрудникам ГИБДД.

    - Ситуация неоднозначная и противоречивая. "Соболь" не должен был находиться на разделительной полосе. Мы начали проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщил корреспонденту "РГ" начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Нижегородской области Игорь Михайлушкин.

    К слову, на место аварии сразу же подъехали не только "скорая" и сотрудники МЧС. По всей видимости, "Соболь" перевозил немалую сумму денег, поскольку туда было вызвано подкрепление и другой инкассаторский автомобиль, в который было перегружено содержимое пострадавшего "Соболя". Однако в пресс-службе Волго-Вятского отделения Сбербанка уточнить подробности происшествия - сумму перевозимых денег и их сохранность - отказались.

    Поделиться