19.06.2009 01:00
    Поделиться

    В Ульяновске арестован замначальника спецотдела по расследованию преступлений в сфере экономики

    В Ульяновске арестован заместитель начальника специализированного отдела по расследованию преступлений в сфере экономики регионального УВД.

    По данным следствия, подполковник юстиции требовала от директора одного из заводов взятку - более миллиона рублей.

    Гульфия Юсупова вела уголовное дело в отношении одного из градообразующих предприятий - Ульяновского комбината строительных материалов. Она наложила арест на имущество предприятия, из-за чего его работа была приостановлена. По данным прокуратуры, за то, чтобы отменить это решение, подполковник запросила с директора комбината более миллиона рублей.

    - Деньги должны были передаваться маленькими частями. Первый "взнос" руководитель УКСМ сделал, однако после этого решил обратиться в правоохранительные органы. Возможно, посчитал, что не потянет такую сумму, - рассказал корреспонденту "РГ" старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима. Юсупову взяли с поличным - в кафе во время передачи директором второй части взятки - 75 тысяч рублей. Свою вину сотрудница областного УВД не признала: заявила, что взяла эту сумму в долг. И даже представила написанную собственной рукой расписку. Сейчас ее поместили в СИЗО.

    Поделиться