19.06.2009 02:00
    Поделиться

    Рашид Нургалиев остался доволен темпами технического перевооружения сочинской милиции

    Министр внутренних дел остался доволен темпами технического перевооружения сочинской милиции

    Вчера в будущей столице зимних Игр-2014 министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев провел заседание оперативного штаба МВД по подготовке Олимпиады.

    Нургалиев похвалил сочинскую милицию за хорошую работу: в текущем году раскрыто 64 процента тяжких преступлений, что является, по меркам МВД, высоким показателем.

    - Мне показали сегодня сочинский ситуационный центр, который позволяет милиции в реальном масштабе времени быстро реагировать на любые ситуации, - рассказал о своих впечатлениях министр. - Это особое подразделение, в котором вместе работают сотрудники муниципалитета и внутренних дел. Все отслеживается по мониторам, и моментально даются команды сотрудникам дорожно-постовой службы, милиции общественной безопасности - в зависимости от ситуации.

    Рашид Нургалиев отметил также, что в Сочи по-особому работает дежурная часть, на его глазах был в считаные минуты выявлен, проверен по всем федеральным базам данных и задержан человек, совершивший грабеж.

    Нургалиева порадовали и новые технологии, благодаря которым летом, когда в курортный город усиливается миграция преступности, местной милиции удается держать ситуацию под контролем.

    Один из современных центров по обеспечению общественной безопасности министр открыл вчера в Лазаревском районе: это начиненный супераппаратурой второй корпус районного отдела внутренних дел. Для МВД это собственный олимпийский объект, который станет эталоном для технического перевооружения всех райотделов Сочи.

    Новые технологии, осваиваемые на главном российском курорте, позволяют отследить на электронной карте работу любого наряда милиции или экипажа дорожно-постовой службы. Система ГЛОНАСС позволяет проконтролировать и качество их работы, а также выполнение указаний оперативного дежурного.

    - За 5-7 минут оперативный дежурный делает работу, на которую раньше понадобилось бы двое-трое суток, - похвалил работу нового технического комплекса Рашид Нургалиев. - Это позволяет нам говорить, что милиция Краснодарского края справится с задачей обеспечения безопасности в период подготовки и проведения зимних Игр-2014 года, но нам надо продолжить работу по внедрению мировых стандартов в региональных подразделениях МВД.

    Поделиться