18.06.2009 23:10
    Поделиться

    Сборная России проведет два матча против волейболистов Кубы

    Сборная России сыграет на Кубе в рамках Мировой лиги

    Сегодня и завтра сборная России проведет два матча против волейболистов Кубы в рамках второго тура отборочной стадии Мировой лиги. К очной встрече в Гаване соперники подошли с нулями в графе "поражения".

    На прошлых выходных наша команда, напомним, провела два матча в Японии, где дважды не оставила шансов хозяевам - 3:0 и 3:1. Эти встречи стали дебютом для нового наставника россиян итальянца Даниэле Баньоли, который, похоже, пока находит общий язык со своими подопечными. Правда, надо признать, и соперник был из тех, кому россияне могут проиграть разве что третьим или четвертым составом.

    Теперь Баньоли и его подопечным предстоит новая и куда более серьезная проверка. Пока сборные России и Кубы, выступающие в группе С, имеют в своем активе по шесть очков. Для гарантированного попадания в финальный турнир Мировой лиги необходимо занять в группе, где также выступают Болгария и Япония, первое место. Соответственно, судьба путевки, по сути, должна решиться именно в Гаване.

    Любопытно, что по сравнению с матчами в Японии у россиян произошли определенные изменения. В Гавану не полетели Алексей Вербов, Денис Калинин и Олег Самсонычев. Остались на базе в Анапе и заявленные для участия в Мировой лиге Сергей Тетюхин и Алексей Кулешов. В заявку на матчи с Кубой попали 12 волейболистов. Это доигровщики: Юрий Бережко, Максим Михайлов, Владимир Мельник, Евгений Сивожелез, блокирующие Алексей Казаков, Александр Волков, Антон Асташенков, диагональные Семен Полтавский, Алексей Черемисин, связующие Сергей Гранкин, Александр Бутько и либеро Александр Янутов.

    Поделиться