22.06.2009 00:00
    Поделиться

    В Брюсселе состоялось заседание Совета Россия - НАТО на уровне послов

    В Брюсселе состоялось очередное заседание Совета Россия - НАТО на уровне послов. Каких-либо неожиданностей в виде лишения аккредитации российских дипломатов на этот раз альянс преподносить не стал. Более того, встреча прошла в деловой атмосфере, свидетельствующей о реальной заинтересованности НАТО в налаживании полноценных партнерских отношений с Россией.

    Главным результатом данного мероприятия стало подтверждение предстоящей встречи Россия - НАТО уже на уровне министров иностранных дел, которая состоится 27 июня на греческом острове Корфу, где будет параллельно проходить министерская встреча ОБСЕ.

    Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин по завершении заседания Совета Россия - НАТО отметил, что он остался удовлетворен результатами и характером состоявшейся дискуссии с коллегами из альянса. Россия и НАТО продемонстрировали свою полную заинтересованность в успешной подготовке и проведении предстоящей министерской встречи. Российский постпред не исключил возможности того, что на Корфу прозвучит четкий сигнал возобновлению военного сотрудничества между Россией и НАТО.

    С учетом того, что предстоящая встреча, первая на столь высоком уровне после прошлогоднего конфликта на Северном Кавказе, будет носить неформальный характер, какой-либо определенной рабочей повестки не существует. Обе стороны будут вправе сами выбрать интересующие для обсуждения темы.

    Поделиться