22.06.2009 13:35
    Поделиться

    В Коми задержаны предполагаемые заказчики поджога ТЦ "Пассаж"

    В Ухте задержаны уроженцы Дагестана, которые заказали приговоренным ранее к пожизненному заключению Антону Коростелеву и Алексею Пуляпину, поджог Торгового центра "Пассаж".

    Как рассказал корреспонденту "РГ" старший следователь отдела по расследованию особо важных дел СК СУ при прокуратуре Коми Игорь Овсянников, на основании судебного решения в отношении Антона Коростелева и Алексея Пуляпина, 19 июня было возобновлено производство по уголовному делу в отношении заказчиков поджога ТЦ "Пассаж".

    Следственная группа направилась в Ухту, где 20 июня были задержаны двое уроженцев Дагестана: Асрет Махмудов и его старший брат - Фахрудин. Мужчины проживали в Ухте и имели строительный магазин по соседству с "Пассажем".

    "В этот же день по месту жительства и работы задержанных были проведены обыски, в ходе которых была изъята документация и компьютерная техника. Осмотр которых в настоящее время проводят специалисты", - рассказали в следственном комитете.

    21 июня подозреваемым было предъявлено обвинение в уничтожении чужого имущества, убийстве двух или более лиц, совершенного общественно опасным способом, группой лиц по предварительному сговору.

    В этот же день Сыктывкарский городской суд в отношении обвиняемых избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Пока подробности уголовного дела против Махмудовых, в том числе и мотивы преступников, в интересах следствия не разглашаются.

    Поделиться