22.06.2009 23:00
    Поделиться

    Рабочая группа Совета СНГ разработает проект программы инновационного сотрудничества до 2020 года

    Экономический Совет СНГ 19 июня в Кишиневе принял решения по ускорению реализации многих интеграционных проектов. Речь идет о согласованном развитии транспортных коридоров, проходящих по территории СНГ, о правилах определения страны происхождения товаров, а также о проекте Соглашения о сотрудничестве в эксплуатации межгосударственных линий электропередачи.

    На совещании было отмечено, что Концепция межрегионального и приграничного сотрудничества государств - участников СНГ уже реализуется, равно как и Программа мероприятий по согласованию валютно-финансовой политики. Кроме того, Экономический совет СНГ одобрил создание рабочей группы по проекту программы инновационного сотрудничества до 2020 года включительно. Вдобавок Кишиневское совещание подтвердило заинтересованность Молдавии в развитии интеграционных связей с СНГ и Россией.

    Напомним, что накануне этого форума состоялся визит в Москву министра экономики и торговли Молдавии Игоря Додона. По его словам, "обе стороны обменялись мнениями о действиях для стабильного экономического развития и минимизации влияния мирового финансового кризиса на национальные экономики".

    Поделиться