23.06.2009 02:00
    Поделиться

    В Москве ушел из жизни Евгений Сабуров

    20 июня не стало Евгения Федоровича Сабурова, научного руководителя Федерального института развития образования, незаурядного человека, прекрасного товарища.

    Евгений Федорович был человеком, который досконально знал российскую систему образования и во многом был ее архитектором, организатором, вдумчивым исследователем. Со свойственной ему увлеченностью много лет занимался актуальными вопросами экономики образования, находя эффективные решения построения экономических механизмов функционирования муниципальных и региональных образовательных систем, направлений инвестиций в образование.

    Он автор более 140 научных публикаций, в основном посвященных экономике образования, макроэкономике, экономике жилищного строительства.

    Евгений Федорович был не просто крупным ученым, но и одаренным поэтом, драматургом. В его лице российское образование понесло невосполнимую утрату.

    Министерство образования и науки Российской Федерации выражает соболезнования родным и близким Евгения Федоровича, всем, кому посчастливилось знать его и работать с ним.

    Поделиться