24.06.2009 17:00
    Поделиться

    В Черногории автомобиль упал в пропасть: погиб российский турист

    По заявлениям официальных представителей МИД Черногории, в автокатастрофе в районе деревни Круче на юге страны погиб российский гражданин Дмитрий Свиршков. Его приятель Иван Бондарь, гражданин Украины, который также находился в автомобиле, остался жив. В данный момент он находится в клиническом центре в Подгорице в тяжелом состоянии. Посольство Украины в Черногории уже в курсе произошедшего и активно участвует в решении организационных вопросов.

    Как сообщил "Российской газете" консул РФ в Подгорице Виктор Антипин, предположительно Дмитрий со своим другом находился в Черногории в отпуске, куда он приехал на собственном автомобиле "Хонда Цивик", зарегистрированном в Санкт-Петербурге. По дороге, связывающей города Бар и Улцинь, машина потеряла управление и сорвалась в шестидесятиметровую пропасть. Посольству России в Черногории пока не удалось связаться с родными Дмитрия, но для этого предпринимаются все усилия.

    Туристы из России могут посещать Черногорию без виз в течение 30 дней. Туристические путевки, как правило, намного короче. В связи с этим, российский консул попросил наших граждан, которые собираются посетить страну, обращать внимание на элементарные правила собственной безопасности и не пренебрегать страховкой, которая стоит от 1 до 2 евро в сутки, и выплата по которой составляет 30 тысяч евро. 

     

    Поделиться