25.06.2009 00:00
    Поделиться

    Совместный российско-белорусский фильм "Бресткая крепость" выйдет на экраны через год

    Начинаются съемки первого фильма, финансируемого из бюджета Союзного государства

    С первого июля Брестская крепость превратится в съемочную площадку. Сейчас здесь заканчивают монтировать декорации, воссоздающие атмосферу первых дней Великой Отечественной войны, для чего в Брест приехали 25 опытнейших российских бутафоров. Как утверждают специалисты, белорусско-российский фильм "Брестская крепость" будет сниматься в условиях, максимально приближенных к реальным.

    Картина задумана как полнометражный фильм-реконструкция с большим количеством военной техники и современных спецэффектов. Режиссером станет выпускник режиссерской мастерской Владимира Хотиненко Александр Котт, главные роли сыграют российские и белорусские актеры, которым предстоит перевоплотиться в реальных защитников Брестской крепости.

    Фильм снимается по заказу Телерадиовещательной организации Союзного государства при участии Национальной киностудии "Беларусьфильм" и компании "Централ Партнершип". Предполагается, что съемки в крепости продлятся до начала осени. А уже через год картина "Брестская крепость" выйдет на российские и белорусские экраны. Премьера фильма будет приурочена к Дню Победы.

    Поделиться