26.06.2009 00:50
    Поделиться

    Президент баскетбольного ЦСКА рассказал, что будет с командой в новом сезоне

    Президент ЦСКА рассказал, что будет с командой в новом сезоне

    Чемпионы страны - столичные армейцы, несмотря на экономический кризис, могут не думать о финансовых проблемах.

    Вчера был подписан спонсорский контракт с одним из отечественных лидеров на рынке коммуникаций. Сумма спонсорского вклада не оговаривается, но журналистам сообщили, что он весьма весомый.

    Для ЦСКА это стало настоящей находкой, если учитывать денежные затруднения, которые испытывала команда в прошедшем сезоне. По словам президента ПБК ЦСКА Андрея Ватутина, теперь клуб может спокойно заниматься селекционной работой.

    Впрочем, болельщиков волнует вопрос: что будет с командой после ухода защитника Джона Роберта Холдена и главного тренера Этторе Мессины? Ватутин попросил не беспокоиться:

    - Все будет хорошо. Хочу заметить, что окончательно бюджет клуба определится только после селекционной кампании, которая покажет, как будет выглядеть обновленный ЦСКА. При этом наши болельщики должны знать: в команде останутся только те игроки, которые хотят бороться и побеждать.

    Президент ЦСКА не обошел в разговоре с корреспондентом "РГ" и вопроса о включении команды "Химки" в основную сетку Евролиги в будущем сезоне. Не секрет, что именно Ватутин активно пробивал вторую путевку для России:

    - Всегда считал, что такая страна, как Россия, достойна двух мест в Евролиге. С первого взгляда может быть непонятно, почему ЦСКА бьется за "Химки", но ответ довольно прост. Это две сильнейшие российские команды. Являясь второй отечественной командой в самом престижном клубном соревновании Европы, "Химки" получат увеличение бюджета, что будет способствовать приобретению более сильных игроков. Как следствие - в чемпионате России мы сможем почувствовать более острую конкуренцию, увидим более зрелищную игру.

    Поделиться