26.06.2009 04:00
    Поделиться

    Борис Грызлов стал героем комикса

    Председатель Госдумы Борис Грызлов стал героем комикса.

    Спикер предстает там в роли достойной и благородной. Супермен по имени Человек Грызлов днем решает государственные задачи, а закрыв заседание, отправляется на подвиги. В первой "серии" комикса Человек Грызлов спасает Город от Человека-Крота, который по приказу Черного Олигарха устроил аварию на газопроводе. А впереди его ждут новые приключения и даже схватка с самим Черным Олигархом.

    Председатель Госдумы посмотрел первые 26 картинок комикса, которые ему показали помощники, и, видимо, остался доволен. Человек Грызлов как бы соединил две ипостаси Грызлова настоящего, нерисованного - нынешнюю и прежнюю, когда он был министром и боролся с "оборотнями в погонах".

    Но комментируя сюжет, спикер не мог удержаться от улыбки. Он признался журналистам, что появление в Интернете комикса о Человеке Грызлове было для него полной неожиданностью и по форме, и по содержанию. "Абсолютно неожиданно, что я стал героем этого нового жанра", - заметил Грызлов. И скромно добавил: "Учитывая, что там было какое-то отношение к Бэтмену, могу сказать, что сам фильм был гораздо интересней".

    Поделиться