26.06.2009 02:00
    Поделиться

    В карельском леспромхозе сотрудникам запретили выражаться

    ...в карельском леспромхозе. На предприятии вывесили список из восемнадцати запрещенных словосочетаний.

    Оригинальное распоряжение издано администрацией Медвежьегорского леспромхоза. Утвержден перечень запрещенных выражений для сотрудников предприятия. Распоряжение вывешено во всех подразделениях леспромхоза. И речь не идет о нецензурной брани. В список запрещенных попали выражения типа "первый раз слышу", "звонил, но не дозвонился", "не знаю", "заходил, но вас не было", "искал, но не нашел", "хотел доложить, но не получилось" и тому подобные.

    Рабочие сначала восприняли новшество с улыбкой, но потом решили не рисковать. И теперь данные выражения в присутствии начальства стараются не употреблять. Мало ли что. За нарушение распоряжения администрации леспромхоза еще могут и премии лишить, а это весомый аргумент.

    В администрации Медвежьегорского леспромхоза в данном распоряжении не видят ничего необычного: придумано это все для более эффективной работы, борьбы с экономическим кризисом и рассчитано в основном на тех, кто по долгу службы обязан принимать какие-то решения. Эти люди должны быть инициативными и ответственными, а не отнекиваться, мол "я ему сказал, а он не сделал".

    Поделиться