26.06.2009 07:50
    Поделиться

    Эксперты обнаружили очередную жертву катастрофы аэробуса А-330

    На месте падения аэробуса А-330 в Атлантическом океане к настоящему времени обнаружены тела 51 человека. Об этом говорится в сообщении, распространенном Секретариатом по социальной защите северо-восточного бразильского штата Пернамбку, на территории которого проводится опознание жертв авиакатастрофы. Как следует из коммюнике, эксперты установили, что обнаруженные на минувшей неделе в водах Атлантики биологические фрагменты принадлежат человеку.

    Параллельно ведется работа по идентификации найденных тел. На данный момент эксперты-криминалисты установили личности 14 человек. Десять из опознанных – бразильцы, четверо - иностранцы. В среду и четверг в Бразилии начали предавать земле тела первых погибших.

    Поисковая операция, ведущаяся в 1,3 тысячи километров от побережья Бразилии, продолжается. В ней принимают участие более тысячи военнослужащих из личного состава флота и ВВС Бразилии, бразильские и французские корабли и самолеты.

    В аэробусе А-330 авиакомпании Air France, выполнявшем рейс по маршруту Рио-де-Жанейро-Париж, находились 216 пассажиров из 32 стран и 12 членов экипажа. Он потерпел катастрофу в ночь на 1 июня. 

    ИТАР-ТАСС


     

    Поделиться