26.06.2009 00:52
    Поделиться

    Очередные матчи Мировой лиги наши волейболисты проведут в Хабаровске

    Завтра в Хабаровске мужская сборная России по волейболу продолжит свое выступление на межконтинентальном этапе 20-го розыгрыша Мировой лиги.

    Соперником наших парней станут болгары, которые, по мнению тренеров российской сборной, будут одними из главных конкурентов в борьбе за победу на сентябрьском чемпионате Европы.

    Впрочем, в Мировой лиге у болгарской команды дела обстоят не лучшим образом. Сначала они уступили в двух поединках на Кубе, а затем, дома, сумели победить японцев лишь раз, сенсационно уступив не самой сильной команде мира во "второй серии" игрового уик-энда. Поражение в России фактически поставит жирный крест на мечтах нашего соперника пробиться в "Финал шести", который состоится в Сербии в июле. По регламенту за победу и миллионный призовой фонд смогут бороться победители четырех групп, устроители турнира сербы и еще одна команда, получившая приглашение от Международной федерации волейбола.

    Главный тренер мужской сборной России по волейболу Даниэле Баньоли прекрасно понимает, что простой прогулкой поединки 27 и 28 июня в Хабаровске не будут.

    На пресс-конференции итальянский наставник нашей команды был лаконичен:

    - Хочется напомнить, что во всех соревнованиях прошлых лет Болгария была грозой лидеров. Они умели настроиться на любого фаворита. Несомненно, мы будем готовиться к играм очень серьезно. Команда сыграет в своем сильнейшем составе, при этом я продолжу привлекать в сборную новых волейболистов. Каждый имеет шанс доказать свою игровую состоятельность и раскрыть тренерскому штабу свои возможности. Надеюсь также, что болельщики помогут нам выиграть.

    В турнирной таблице группы "С" сборная России с 9 очками делит первое место с кубинцами. Болгары и японцы имеют по три балла.

    После встреч с болгарами наша сборная останется в Хабаровске и сыграет 4 и 5 июля против кубинцев. Затем заланирован переезд в Сургут на матчи против Японии. Групповой турнир завершится для россиян выездными спаренными играми с болгарами 17 и 18 июля.

    турнир

    В Екатеринбурге стартует седьмой международный турнир по волейболу среди женских национальных команд - Кубок первого президента России Бориса Ельцина.

    В турнире примут участие шесть сборных, которые разбиты на две группы. В одну вошли сборные России, Японии и Белоруссии, в другой сыграют команды Кубы, Нидерландов и Азербайджана.

    После проведения группового турнира в финальных поединках определятся победитель и призеры соревнований.

    Поделиться