29.06.2009 00:00
    Поделиться

    Боксер Артур Абрахам в десятый раз отстоял свой чемпионский пояс по версии IBF

    В ночь с субботы на воскресенье в Берлине Артур Абрахам уже в десятый раз кряду отстоял свой чемпионский пояс по версии IBF в среднем весе. "Юбилейная" защита пришлась на турка Махира Орала, который потерпел поражение техническим нокаутом.

    Любопытно, но, пожалуй, впервые за годы выступления в Германии Артур на этот раз не имел абсолютного преимущества в зрительских симпатиях. Дело в том, что Орал, так же как и Абрахам, в свое время получил немецкое гражданство и, естественно, не был обделен поддержкой личных болельщиков на арене.

    Впрочем, для всех поклонников турецко-немецкого таланта этот вечер закончился печально - их любимец не выдержал под напором "Короля Артура".

    При этом Махиру стоит отдать должное. То, что он продержался под шквалом ударов соперника до 10-го раунда, без преувеличения заслуживает восхищения. Тем не менее, получив очередную порцию комбинированных атак, Орал все же опустился на колено, видимо, понимая, что продолжать будет себе дороже. Почувствовал это и судья, который незамедлительно принял решение завершить поединок.

    Тем временем только на другом конце океана, в Атлантик-Сити, россиянин Матвей Коробов (7-0, 6 нокаутов) встречался с мексиканцем Бенджамином Диасом (9-3-2, 6 нокаутов). Уже спустя 82 секунды после гонга Коробов отправил своего визави на пол.

    Поделиться