29.06.2009 12:00
    Поделиться

    Московский кинофестиваль завершился гламурной вечеринкой

    Ежегодно на Московском кинофестивале, параллельно с традиционными кинопоказами и профессиональными встречами кинематографистов, как спутники-сателлиты, "вращаются" мероприятия светские.

    Видео: Сергей Куксин
    Как правило, если не говорить о церемониях открытия и закрытия ММКФ, в большинстве своем, это - вечеринки кинокомпаний и журналов. Нынешний год не стал исключением. На 31-м ММКФ традиционно провели свои встречи с прекрасным журналы "Hello" и "Vouge". А вот вечеринка издания "In Style" проходила впервые и составила конкуренцию двум другим.

    Все ждали вечеринки кинокомпании "Централ партнершип", но ее в последний момент отменили. Зато прием благотворительного фонда Татьяны Михалковой "Русский силуэт", где представляли работы молодых дизайнеров, превзошел все ожидания.

    И все же главным событием светской жизни ММКФ можно назвать традиционный обед Национальной Академии кинематографических искусств. Не прийти на него считается дурным тоном - именно здесь собираются все мэтры современного российского кинематографа. В этом году обед проходил в ресторане "Next Door" на Воздвиженке. На обеде ветераны кино благодарили президента ММКФ Никиту Михалкова. Кроме этого был вручен приз победителям фестиваля "Мобильное кино", который проводился в рамках ММКФ - любой желающий мог снять фильм, протяженностью не более пяти минут, на своем мобильном телефоне и прислать на рассмотрение жюри. Работ было прислано более 700.

    Поделиться