30.06.2009 03:00
    Поделиться

    Глава Минусинска Анатолий Кекин пропал без вести

    Катер, на котором находящийся в отпуске мэр Минусинска Анатолий Кекин отправился на енисейскую рыбалку, потерпел крушение у острова Ховей в Туруханском районе Красноярского края. Расследованием обстоятельств происшествия занимается Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

    По предварительной информации, после отказа двигателя судно течением разбило о стоявшие на сцепке баржи. Кекина и четверых его спутников пока обнаружить не удалось. Свидетелем трагедии стал один из друзей мэра, находившийся в момент крушения на берегу. Он и сообщил о ЧП.

    Сейчас на месте аварии работают спасатели с водолазным снаряжением и следственная бригада, в составе которой Енисейский транспортный прокурор и его заместитель. Официальных заявлений пока нет, но специалисты склоняются к тому, что выжить в такой аварии вряд ли возможно. Тем не менее, в мэрии Минусинска продолжают надеяться на чудо.

    - Поиск еще не закончен, а в некоторых СМИ уже выражают соболезнования родным и близким Анатолия Ивановича, - недоумевает, комментируя "РГ" ситуацию, замглавы городской администрации Людмила Полежаева. - Это, по меньшей мере, неэтично.

    Анатолию Кекину 50 лет. Исполнительную власть города он возглавляет с 2000 года.

    Поделиться