01.07.2009 00:55
    Поделиться

    Бывший начальник ЦСКА Сергей Кущенко назначен исполнительным директором Союза биатлонистов России

    Бывший начальник ЦСКА Сергей Кущенко вчера был назначен исполнительным директором Союза биатлонистов России (СБР).

    Кущенко, ушедший из армейского клуба в апреле, сменил на этом посту Елену Аникину. К выполнению своих обязанностей новый исполнительный директор СБР приступит уже сегодня.

    При этом, по словам президента СБР Михаила Прохорова, "Аникина отлично справилась с труднейшей задачей реорганизации союза, проявив себя как прекрасный антикризисный менеджер. Под ее руководством была проведена огромная работа по приведению деятельности СБР в соответствие с российским законодательством - сформированы новые органы управления, принят новый устав организации, установлены договорные отношения со всеми спортcменами и тренерами сборных команд, налажена антидопинговая работа федерации, укомплектован штат основной, молодежной и юниорской сборных страны". То есть никаких нареканий к работе теперь уже бывшего директора нет, а наоборот, ею остались более чем довольны.

    Однако, как сообщается на официальном сайте СБР, в настоящий момент первый этап реорганизации союза завершен и пришло время ввести в управление федерацией высококлассного спортивного менеджера, каким, собственно, и является Сергей Кущенко.

    - Это человек, который создал самый успешный российский спортивный проект - профессиональный баскетбольный клуб ЦСКА - и привел его в элиту мирового баскетбола, - характеризовал своего нового помощника Михаил Прохоров. - Аналогичная задача поставлена перед ним и сейчас. Необходимо сделать СБР образцовой спортивной федерацией. И не только на российском, но и на мировом уровне.

    Напомним, что за годы работы Сергея Кущенко в баскетбольном ЦСКА, "красно-синие" выиграли ни много ни мало 24 разнообразных турнира, в том числе дважды Евролигу.

    Поделиться