02.07.2009 12:34
    Поделиться

    Стали известны новые детали завещания Майкла Джексона

    Обнародовано завещание Майкла Джексона

    В американских СМИ обнародованы детали завещания Майкла Джексона. Этот пятистраничный документ был составлен в июле 2002 года.

    Завещание проливает свет на состояние артиста и его взаимоотношения с близкими. Самым важным элементом документа стало желание певца передать всю свою собственность в трастовый фонд своей семьи, а его распорядителем назначить мать - 79-летнюю Кэтрин. Именно Кэтрин Джексон после смерти Майла по его завещанию должна получить право опеки над тремя детьми знаменитости - 12-летним сыном Майклом Джозефом-младшим, 11-летней дочерью Пэрис Майкл Кэтрин и 7-летним сыном Принсом Майклом Вторым.

    Любопытно, что в тексте документа нет ни слова о медсестре Дебби Роу, которая прожила с певцом в браке три года и является матерью его старших сына и дочери. В случае смерти своей матери или ее неспособности опекать детей Майкл Джексон просил предоставить функции опеки своей подруге, знаменитой певице Дайане Росс. Нет ни слова в документе и об отце певца Джо, с которым у Майкла в последние годы были натянутые отношения. Кстати, некоторые СМИ напечатали снимки Джо Джексона, заливисто смеющегося на второй день после смерти сына.

    Своими душеприказчиками Джексон назначил адвоката Джона Бранку и давнего друга семьи Джона Маккейна. Они уже заявили, что видят своей главной задачей обеспечение будущего детей певца и сохранение его наследия. Само состояние Джексона на 31 марта 2007 года оценивалось в 567,6 миллиона долларов. Однако его большую часть - 331 миллионов долларов составляют долги Майкла. Оставшееся наследство практически полностью состоит из безналичных, неликвидных активов, в первую очередь из процентных отчислений по каталогу издательских прав, который находится в текущем управлении компании "Сони АТВ". В свое время Джексон выкупил права на большинство песен "Битлз".

    Тем временем стало известно, что семья Джексона отказалась от церемонии публичных проводов певца. Таким образом, Джексоны дали понять, что не заинтересованы в массовом паломничестве публики в Неверленд, куда продолжают съезжаться тысячи поклонников короля поп-музыки. В окружении Джексонов заметили, что семья по-прежнему не может окончательно определиться с местом и временем проведения церемоний прощания и похорон из-за отстуствия результатов проведенного частным патологоанатомом вскрытия тела певца.
     

    Поделиться