02.07.2009 03:07
    Поделиться

    В Тульской области вручили десятитысячный сертификат на материнский капитал

    Его обладателем стала семья Фединых из Тулы.

    Татьяна работает инженером Тульского государственного университета, Александр возглавляет отдел одной из местных фирм. У них растет сын, а с рождением второго ребенка супруги обрели право на получение от государства суммы в размере более трехсот тысяч рублей.

    Вручение сертификата с "юбилейным" номером супруги считают событием судьбоносным и надеются, что фортуна будет улыбаться малышке Маргарите и не поскупится на подарки. Девочке пока всего два месяца. С появлением сестренки ее брат-второклассник Дима почувствовал, что вырос в собственных глазах и стал настоящим старшим сыном, на которого могут положиться мама и папа. Он уже нашел общий язык с крохой, а их родители - нашли ответ на вопрос, как потратить материнский капитал. Деньги они вложат в улучшение жилищных условий: сейчас у Фединых неплохая двухкомнатная квартира, но дети будут расти, и понадобятся дополнительные квадратные метры. Конечно, цены на недвижимость в Туле немалые, обналичить придется весь сертификат, но, как заметил глава семьи, "подарок государства - не способ решения финансовых проблем, а стимул личной дееспособности".

    Кстати

    В 2008 году в области впервые за последний десяток лет резко, сразу на восемь с лишним процентов, "подпрыгнула" рождаемость, Сейчас в среднем на каждого ушедшего из жизни жителя региона приходится два новорожденных. В области насчитывается около пяти тысяч многодетных семей, в них подрастают более пятнадцати тысяч мальчишек и девчонок.
     

    Поделиться